Historia

La tabla suma 5 de las 43 temporadas de la liga: 2022/23 a 2026/27, que son las que tenemos partido por partido. Los títulos de abajo, en cambio, van completos desde 1985.

Acumulado 2022/23 a 2026/27

Partidos ganados y perdidos por club, sumando las temporadas cargadas.
EquipoTempPJPGPP%VICT
1Quimsa51951385770,8
2Boca52091387166,0
3Instituto52041347065,7
4Gimnasia (CR)51861117559,7
5Obras41761037358,5
6Regatas (C)51851018454,6
7Oberá5165947157,0
8Ferro5179899049,7
9Olímpico (LB)5164877753,0
10Peñarol (MDP)5167828549,1
11San Martín (C)5165818449,1
12Platense5166778946,4
13La Unión (Fsa)5161709143,5
14Independiente5161689342,2
15San Lorenzo5163689541,7
16RLRRiachuelo (LR)3130676351,5
17Unión (SF)41545210233,8
18Argentino (J)51634611728,2
19Atenas (C)4126418532,5
20ZARZarate280275333,8
21CMComunicaciones (M)279196024,1
22Racing (CH)238152339,5
23Lanus121150,0

Títulos desde 1985

El palmarés año por año

Las 43 temporadas